Registrati
Pacchetto di benvenuto · ottobre 2026

Realz Casino giri gratis: 300 giri e €3.000

Ogni deposito da €20 ti dà il 100% fino a €1.000 e 100 giri su Gates of Olympus. Tre depositi, tre tappe, 300 giri – già con 3 × €20. E ogni lunedì il cashback live del 25% arriva da solo, senza codice.

300 giri gratis €3.000 fino a, in 3 tappe 3×100% sui primi depositi

18+ · Da €20 per tappa · Requisiti 35x · Si applicano i termini · Il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.

Realz Casino giri gratis e bonus – ottobre 2026: pacchetto di benvenuto 3 × 100% fino a €3.000 + 300 giri senza codice su Gates of Olympus

Realz bonus di benvenuto in breve

Pacchetto di benvenuto
3 × 100% fino a €1.000 + 3 × 100 giri
Codice promo
Non serve – tutto in "I miei bonus"
Partenza minima
3 × €20 = €60 di bonus + 300 giri
Bonus senza deposito
Nessuno – ma c'è la demo
Requisiti
35x deposito + bonus · giri 40x · 10 giorni per tappa
Puntata max con bonus
€100

Il pacchetto Realz in 3 mosse

  1. Registrati Crea il conto con e-mail e password, in Euro e con almeno 18 anni: ti bastano circa tre minuti.
  2. Deposita da €20 Usa carta, Paysafecard, Revolut, Rapid Transfer o crypto (non Skrill/Neteller) e attiva bonus + 100 giri in "I miei bonus" prima della prima giocata.
  3. Gioca il bonus sulle slot Le slot contano al 100%: completa la tappa, poi ripeti per la seconda e la terza quando la precedente è chiusa.
Registrati e sblocca la 1ª tappa Si applicano i termini · 18+

Realz Casino bonus di benvenuto: le 3 tappe

Il Realz bonus benvenuto non è un unico bonus del 300%: sono tre bonus del 100%, uno per ciascuno dei primi tre depositi.

TappaBonusGiriDeposito minimo
1ª tappa100% fino a €1.000100 su Gates of Olympus€20
2ª tappa100% fino a €1.000100€20
3ª tappa100% fino a €1.000100€20
TotaleFino a €3.0003003 × €20
35x deposito + bonus Giri 40x 10 giorni per tappa Max €100 a puntata Prelievo max 10x il bonus, dai giri €100 Un bonus alla volta No Skrill/Neteller
Attiva il pacchetto Si applicano i termini

Calcolatore Realz Casino bonus: quanto vale il tuo deposito

Per ogni tappa: bonus = il tuo deposito fino a €1.000; da giocare = 35 × (deposito + bonus).

Deposito per tappaBonusDa giocarePrelievo max dal bonusSu 3 tappe
€20€20€1.400€200€60 + 300 giri
€50€50€3.500€500€150 + 300 giri
€100€100€7.000€1.000€300 + 300 giri
€250€250€17.500€2.500€750 + 300 giri
€500€500€35.000€5.000€1.500 + 300 giri
€1.000€1.000€70.000€10.000€3.000 + 300 giri
€1.500€1.000 – massimo€87.500€10.000€3.000 + 300 giri

Oltre €1.000 per deposito il bonus non cresce più: crescono solo i requisiti. I giri sono uguali per tutti – 300 già con €20 a tappa.

Deposita e attiva la tappa Si applicano i termini

Il tracker dei 300 giri: l'ordine giusto delle tappe

Su Realz può essere attivo un solo bonus casinò alla volta: se attivi la tappa successiva troppo presto, perdi quella in corso e le sue vincite.

PassoCosa faiCosa ottieni
1Deposito da €20 → attiva bonus e giri in "I miei bonus"100% + 100 giri
2Giochi il bonus sulle slot e completi i 35x – oppure lo annulli in "I miei bonus" (annullando perdi il saldo bonus)Bonus convertito o tappa chiusa
3Solo dopo: secondo deposito e attivazione100% + 100 giri
4Completi o chiudi la 2ª tappa—
5Terzo deposito e attivazione100% + 100 giri
6Usi i giri entro i tempi e giochi le vincite 40xFino a €100 dai giri

Prima di ogni tappa controlla in "I miei bonus" che non ci sia nulla di attivo.

Inizia dalla 1ª tappa Si applicano i termini

Pacchetto, crypto o sport? Scegli in 30 secondi

Se sei…L'offerta giustaPerché
Giocatore di slot con budget piccoloPacchetto euro300 giri già con 3 × €20
Giocatore di slot che usa cryptoBenvenuto crypto 200% fino a 3.000 USDTDoppio del deposito da 100 USDT, ma 40x e un solo deposito
Appassionato di live casinoPacchetto + cashback live 25%Con il bonus il live conta solo al 10%: il cashback del lunedì è il vero vantaggio
ScommettitoreBenvenuto sport 100% fino a €1506x con quote da 2,00 e cashback sport 10% ogni lunedì

Le offerte di benvenuto valgono sul primo deposito: ne scegli una.

Tutti i modi per avere giri gratis su Realz

I Realz Casino free spins – in italiano giri gratis – arrivano da più promozioni, non solo dal benvenuto.

Pacchetto di benvenuto

300 giri in 3 tappe, 100 per deposito, tutti su Gates of Olympus.

Ricarica settimanale

50 giri da lunedì a giovedì con il primo deposito della settimana da €20; opt-in ogni settimana, giri validi 7 giorni, vincite 40x, max €50 convertibili.

Bonus weekend

50% fino a €700 da €20 – con €50 o più arrivano anche +50 giri.

Weekend crypto

75% fino a 750 USDT + 100 giri nel fine settimana.

Negozio

5 giri per 300 Monete, 10 giri per 500 Monete su 31 slot selezionate.

Il calendario Realz: un vantaggio per ogni giorno

QuandoCosa ti aspettaCondizione
LunedìCashback live 25% fino a €200 + cashback sport 10% fino a €500Opt-in; il live si attiva in tempo, lo sport entro 72 ore
Lunedì–giovedì50 giriPrimo deposito della settimana da €20
Venerdì–domenica50% fino a €700, +50 giri da €50Primo deposito del weekend
Ogni giornoCashback giornaliero 3–15%Dal livello VIP 2
Ogni settimanaNuove sfide casinò e sport + Gara settimanale UrusMonete e Urus Coins

Durante il pacchetto vale la regola di un bonus alla volta: le ricariche diventano interessanti quando hai finito le 3 tappe.

Inizia la tua settimana Realz Si applicano i termini

Realz Casino cashback: live, sport e giornaliero

Live 25%

Sul risultato live della settimana (lun–dom UTC), fino a €200, min €1, tutti i livelli VIP; opt-in una volta; ogni lunedì in "I miei bonus" – attivalo in tempo o lo perdi; 1x.

Sport 10%

Sulla perdita sportiva settimanale, da €20 a €500; opt-in ogni settimana; accreditato il lunedì, 72 ore per attivarlo; 3x in 30 giorni, solo sport.

Giornaliero

VIP 2: 3% fino a €100 · VIP 3: 5% fino a €200 · VIP 4: 10% fino a €300 · VIP 5: 15% fino a €400; ogni giorno alle 04:00 UTC; 1x.

Il cashback ti restituisce una parte: non trasforma una perdita in una vincita.

Realz Casino codice promo e promo code: servono davvero?

Cerchi un Realz Casino promo code? Non ti serve.

Ogni offerta Realz – pacchetto, ricariche, cashback – si attiva con un clic in "I miei bonus" oppure con l'opt-in sulla pagina della promozione. I siti che promettono un codice segreto o "Realz Casino no deposit bonus codes" non ti danno nulla in più dell'offerta ufficiale: nel migliore dei casi ti mandano sulla stessa pagina.

Realz Casino senza deposito: la risposta onesta

Oggi (13.10.2026) le promozioni italiane ufficiali non includono un bonus senza deposito: un "Realz Casino no deposit bonus" non esiste. Quello che puoi fare senza rischiare denaro c'è lo stesso.

Prova tante slot in modalità demo, accumula Monete con le sfide quando giochi e punta ai premi Cash Bomb, che non hanno requisiti. L'avvio reale più economico resta €20: 100% + 100 giri.

Realz Casino Bonus Crab: cosa c'è di vero

Alcuni siti di recensioni citano un "Bonus Crab" insieme al bonus di benvenuto. Al 13.10.2026 non compare nell'elenco ufficiale delle promozioni italiane di Realz, perciò non lo consideriamo parte dell'offerta.

Se Realz lo aggiungerà, apparirà sulla pagina Promozioni e in "I miei bonus": è l'unico posto di cui fidarsi.

Coin shop Realz: quanto vale davvero ogni Moneta

Abbiamo messo in fila i prezzi ufficiali del Negozio: più Monete risparmi, più vale ognuna.

PremioPrezzoMonete per €1
Bonus €5500100
Bonus €201.50075
Bonus €503.20064
Bonus €1005.50055
Bonus €20010.00050
Bonus €30013.00043
Freebet €1090090
Freebet €503.50070
10 giri500—

Il premio da €300 vale circa 2,3 volte di più per Moneta rispetto a quello da €5: se puoi, accumula.

I giri del Negozio sono su slot con puntata da €0,10 a €0,50: per lo stesso numero di Monete, di solito il bonus in denaro vale di più.

Controlla nel Negozio i termini di ogni premio.

Sfide settimanali: le Monete che guadagni giocando

Sfide casinò

40 incarichi a settimana, ad esempio 150 giri da €0,30 su una slot indicata = 30 Monete; completane 20 per Monete extra.

Sfide sport

Ad esempio una singola da €15 a quota 2,0 = 20 Monete.

Sfide singole

Obiettivi una tantum come 500 giri o 50 vincite.

Fai le sfide con il gioco che avresti fatto comunque – non depositare di più per completarle.

Bonus crypto Realz: fino a 3.000 USDT

OffertaValoreCondizioni
Benvenuto crypto200% fino a 3.000 USDT ≈ €2.640Da 100 USDT ≈ €88; 40x deposito + bonus; 10 giorni
Ricarica settimanale crypto60% fino a 1.000 USDTSettimanale
Ricarica weekend crypto75% fino a 750 USDT + 100 giriWeekend

Crypto accettate per il benvenuto: USDT, Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum, XRP, USDC.

Bonus sport Realz: €150 di benvenuto e ricariche

OffertaValoreCondizioni
Benvenuto sport100% fino a €150Da €20; prima giochi il deposito 1x a quota ≥ 1,50, poi 6x deposito + bonus su singole ≥ 2,00 o multiple ≥ 1,50 per evento, 30 giorni, puntata conteggiata max €50
Cashback sport10% fino a €500Ogni lunedì, 3x
Ricarica settimanale50% fino a €500Settimanale
Ricarica weekend50% fino a €750Weekend
Bet Builder50% fino a €50Sulla scommessa Bet Builder
Bonus Multipla e Pagamento anticipatoBoost sulle multiple, pagamento con 2 gol di vantaggioEventi indicati

Extra: Cash Bomb senza requisiti, Drops & Wins, Urus e Halloween

Amusnet Cash Bomb

Premi in denaro casuali sui giochi Jackpot Cards, accreditati senza requisiti di puntata.

Drops & Wins

Montepremi di rete da €2.000.000, da €0,50.

Gara Urus

Gare settimanali e mensili per gli Urus Coins; i primi 500 raggiungono la finale per una Lamborghini Urus – è una classifica, non un premio per tutti.

Halloween

106 slot a tema a ottobre – provale prima in demo.

Le 7 trappole del bonus Realz – e come evitarle

  1. Due tappe insieme Attivare un nuovo bonus rimuove quello in corso e le sue vincite: una tappa alla volta.
  2. Giocare prima di attivare Il bonus va attivato prima della prima giocata con quel deposito.
  3. Giochi sbagliati Il live conta al 10%, i tavoli allo 0%, le slot con jackpot non si giocano con il bonus.
  4. Puntate oltre €100 con bonus attivo Non sono consentite.
  5. Richiesta di prelievo con bonus attivo Annulla il bonus.
  6. Deposito con Skrill o Neteller Niente bonus.
  7. Cashback dimenticato Il cashback live va attivato in tempo, quello sport entro 72 ore.

Il bonus Realz senza filtri

Pro

  • Fino a €3.000 + 300 giri in 3 tappe
  • 300 giri già con 3 × €20
  • Nessun codice
  • Puntata max €100 con bonus
  • Cashback live 25% con 1x e cashback sport 10%
  • Negozio con prezzi pubblici
  • Cash Bomb senza requisiti

Contro

  • 35x deposito + bonus in 10 giorni per tappa
  • Un solo bonus alla volta
  • Giri solo su Gates of Olympus, prelievo max €100
  • Live al 10% e tavoli allo 0%
  • Nessun bonus senza deposito
  • Skrill e Neteller esclusi
€60 + 300 giri con 3 × €20

Il nostro verdetto: conviene il pacchetto Realz?

Sì, soprattutto con depositi piccoli e regolari: con 3 × €20 hai €60 di bonus e tutti i 300 giri, e il cashback del lunedì ti accompagna anche dopo. Con depositi alti il bonus cresce, ma crescono anche i requisiti: scegli l'importo che sai giocare in 10 giorni.

Attiva il pacchetto Realz Si applicano i termini · 18+

Bonus sì, ma con un piano

  • Solo 18+: un bonus è tempo di gioco in più, non un reddito.
  • Decidi il budget prima del primo deposito.
  • Le 3 tappe sono un'opzione, non un obbligo: saltane una se non rientra nel budget.
  • Non depositare solo per finire una sfida o una gara.

Domande frequenti sui bonus Realz

Quanto vale il Realz bonus di benvenuto?

È un pacchetto di 3 × 100% fino a €1.000 su ciascuno dei primi tre depositi, più 3 × 100 giri su Gates of Olympus: in totale fino a €3.000 + 300 giri, con un deposito minimo di €20 a tappa.

Serve un codice promo?

No. Non esiste un Realz Casino codice promo da inserire: attivi ogni offerta con un clic in "I miei bonus" o con l'opt-in sulla pagina della promozione.

Esiste un Realz Casino no dep, cioè un bonus senza deposito?

No, al 13.10.2026 non c'è un Realz Casino no deposit bonus nelle promozioni italiane. Puoi comunque provare le slot in demo; l'avvio reale più economico è €20 con 100% + 100 giri.

Su quale slot uso i giri?

I 300 giri del pacchetto sono tutti su Gates of Olympus di Pragmatic Play. Le vincite dai giri hanno requisito 40x e un prelievo massimo di €100.

Posso attivare due tappe insieme?

No: su Realz è attivo un solo bonus casinò alla volta. Se attivi la tappa successiva mentre la precedente è ancora in corso, perdi quel bonus e le sue vincite.

Quanto devo giocare?

Il requisito è 35x su deposito + bonus per ogni tappa, mentre le vincite dai giri sono 40x; hai 10 giorni dall'attivazione di ciascun bonus per completarlo.

Il cashback va richiesto?

Dopo l'opt-in viene calcolato e accreditato automaticamente in "I miei bonus", ma devi attivarlo in tempo: il cashback live scade se non lo usi, quello sport va attivato entro 72 ore.

Cos'è il Bonus Crab?

È un nome che circola su alcune recensioni, ma al 13.10.2026 non compare nell'elenco ufficiale delle promozioni italiane di Realz: non fa parte dell'offerta che descriviamo.

Conviene il Negozio?

Sì, se accumuli: i pacchetti grandi danno più valore per Moneta. Il premio bonus da €300 rende circa 2,3 volte di più per Moneta rispetto a quello da €5.

Realz accetta giocatori italiani?

Sì. Realz opera con licenza di gioco internazionale (non ADM/AAMS) e l'Italia non è tra i Paesi esclusi dai termini. Essendo un sito non ADM, non è collegato al registro di autoesclusione RUA e le controversie non sono gestite da ADM.

Pacchetto di benvenuto

Nessun codice, nessun giro a vuoto: 300 giri e fino a €3.000 – inizia da €20

18+ · Si applicano i termini · Il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica · Telefono Verde 800 558 822.